贺州到娄底高铁站在哪里 k1084次列车经过站点
k1084次列车经过站点?
K181084次列车在湛江站发车后,途经遂溪站、廉江站、文地站、陆川站、玉林站、北流站、容县站、岺溪站、梧州站、贺州站、富川站、江华站、江永站、道州站、双牌站、零陵站、永州站、邵阳站、邵东站、娄底站、长沙站、岳阳站、赤壁站、武昌站,全程运行23小时58分,正点到达终点站武昌车站的时间是第2天的早上的8:18。
火车k1804运行停靠站点?
K1804车次09:20从湛江始发,08:35到终点站武昌,历时23时15分,全程距离1425公里,共有25个停靠站,分别是:湛江、遂溪、廉江、河唇、文地、陆川、玉林、北流、容县、岑溪、梧州、贺州、富川、江华、江永、道州、双牌、零陵、永州、衡阳、长沙、岳阳、赤壁、咸宁、武昌。
G1804/G1801:郑州东--上海虹桥
第1站:郑州东,到达时间:07:33, 发车时间:07:33,运行时间:00分
第2站:兰考南,到达时间:08:04, 发车时间:08:06,运行时间:31分
第3站:民权北,到达时间:08:19, 发车时间:08:21,运行时间:46分
第4站:砀山南,到达时间:08:50, 发车时间:08:52,运行时间:1时17分
第5站:萧县北,到达时间:09:10, 发车时间:09:16,运行时间:1时37分
第6站:徐州东,到达时间:09:35, 发车时间:09:39,运行时间:2时02分
第7站:蚌埠南,到达时间:10:15, 发车时间:10:17,运行时间:2时42分
第8站:南京南,到达时间:10:59, 发车时间:11:04,运行时间:3时26分
第9站:镇江南,到达时间:11:23, 发车时间:11:25,运行时间:3时50分
第10站:上海虹桥,到达时间:12:19, 发车时间:12:19,运行时间:4时46分
*版权声明:
本文内容为网络转载,如有侵权,请立即联系管理员,我们会在24h内删除文章!
—考拉百科